Cтудентка Сургутского государственного университета создала ряд видеороликов по профилактике дистанционных мошенничеств (видео)

Cтудентка Сургутского государственного университета создала ряд видеороликов по профилактике дистанционных мошенничеств (видео)

Преступления, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий – проблема не только нашего региона, но и всей страны. Студенты Сургутского государственного университета периодически присутствуют на заседаниях Общественного совета при УМВД России по г.Сургуту при обсуждении данного вопроса и активно помогают в проведении профилактических мероприятиях.

Так, студентка 4 курса Дария Мамедова, которая обучается по специальности «Реклама и связи с общественностью», выбрала для написания дипломной работы тему профилактики дистанционных преступлений. Также Дария создала профилактические видеоролики и провела социологическое исследование с фокус-группой из 83 человек.

«Я создала серию видеороликов, формат которых подходит для размещения в социальных сетях. Сотрудники полиции используют различные формы профилактики – беседы с гражданами, акции, распространение памяток, информирование в СМИ. Я решила не оставаться в стороне от данной проблемы и внести свой вклад в эту работу. Мной был проведен мониторинг социальных сетей УМВД России по г.Сургуту, а также средств массовой информации и совместно с сотрудниками полиции были определены три самые распространенные схемы обмана – звонки от лжесотрудников банка, мошенники на сервисе «BlaBlaCar» и фишинговые сайты», — рассказала Дария.

Больше половины опрошенных граждан подчеркнули, что ролики убедительные и информативные. Видео про мошенничество на сервисе «BlaBlaCar» запомнилось, как самое яркое и оригинальное.

Отметим, что только с начала этого года в УМВД России по г.Сургуту возбуждено уже около 600 уголовных дел, мошенники обманули граждан более чем на 40 миллионов рублей.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:41
242
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.