В Югре определили «Лучшего по профессии» среди сотрудников органов предварительного следствия

В Югре определили «Лучшего по профессии» среди сотрудников органов предварительного следствия

С 1 по 2 июня на базе Центра профессиональной подготовки города Сургута УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре прошел 2 этап конкурса за звание «Лучший по профессии» среди сотрудников органов предварительного следствия. В испытаниях участвовали 16 сотрудников территориальных следственных подразделений округа. В течение нескольких дней полицейским предстояло выполнить ряд конкурсных заданий по специальной, технико-криминалистической, медицинской, огневой и физической дисциплинам. Победители конкурса определялись по наибольшей сумме набранных баллов.

Лучшим по результатам испытания по специальной подготовке стал капитан юстиции М.Ф. Набиуллин, старший следователь СУ УМВД России по г. Сургуту. По технико-криминалистической подготовке — капитан юстиции Е.П. Уманец, следователь СО ОМВД России по г. Нефтеюганску. По медицине наибольшее количество баллов набрали и поделили 1 место: капитан юстиции Э.К. Гелеханов, следователь СО ОМВД России по г. Радужному и капитан юстиции В.С. Кучук, старший следователь СО ОМВД России по г. Когалыму. В физической подготовке лучшим признан старший лейтенант юстиции В.В. Конькина, следователь СУ УМВД России по г. Нижневартовску. По огневой подготовке — капитан юстиции В.С. Кучук, старший следователь СО ОМВД России по г. Когалыму.

В общем зачете среди участников 2-го этапа конкурса наибольшее количество баллов набрал капитан юстиции Э.К. Гелеханов, следователь СО ОМВД России по г. Радужному. Он же соответственно и стал победителем регионального этапа. Серебряным призером и почетное 2-е место занял капитан юстиции В. С. Кучук, старший следователь СО ОМВД России по г. Когалыму. Обладателем 3-его места признан старший лейтенант юстиции В. В. Конькина, следователь СУ УМВД России по г. Нижневартовску. Все они награждены дипломами.

На Всероссийском этапе конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» – «Лучший следователь», который состоится с 20 по 25 сентября на базе Краснодарского университета МВД РФ, Югру будет представлять капитан юстиции Э.К. Гелеханов. 

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:26
151
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.