Полицейские Ханты-Мансийска напомнили детям о безопасности

Полицейские Ханты-Мансийска напомнили детям о безопасности

Накануне в рамках профилактической акции инспектор отделения по делам несовершеннолетних МОМВД России «Ханты-Мансийский» Анна Киселева побывала в Центре социальной помощи семье и детям «Вега», где начала свою работу смена отделения дневного пребывания несовершеннолетних.

Анна Петровна напомнила воспитанникам Центра о безопасном поведении на дорогах и улицах города, спортивных площадках и в общественных местах.

С наступлением летних каникул возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В связи с этим инспектор освежила в памяти детей правила дорожного движения для юных велосипедистов и пешеходов.

Особое внимание Анна Петровна уделила профилактике преступлений и правонарушений с участием несовершеннолетних. На конкретных примерах разъяснила понятия: «преступление», «правонарушение», «проступок».

«Иногда приятная находка может обернуться серьезными проблемами с законом. Поэтому, если вы нашли чужой телефон или любую другую вещь, отнесите ее родителям или знакомым взрослым. Они попытаются найти законного владельца вашей находки, а если это не получится, то отнесут в отдел полиции», — сказала сотрудник полиции.

В конце встречи Анна Петровна подарила детям подарки, предоставленные комиссией по делам несовершеннолетних администрации города Ханты-Мансийска, пожелала им веселых и безопасных каникул.

МОМВД России «Ханты-Мансийский»


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:25
137
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.