Возбуждено уголовное дело по факту незаконной игорной деятельности в городе Нижневартовск

Возбуждено уголовное дело по факту незаконной игорной деятельности в городе Нижневартовск

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

По версии следствия, в период с апреля по июнь 2021 года в городе Нижневартовске члены организованной преступной группы, состоящей из жителей Нижневартовска и Мегиона, в нежилом помещении, расположенном по ул. Кузоваткина, незаконно организовали и проводили азартные игры.

Данное преступление выявлено сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ХМАО-Югре.

В ходе проведения следственных действий, проводимых при содействии сотрудников ОМОН Управления Росгвардии по ХМАО – Югре, на месте преступления следователями изъяты игровые автоматы, денежные средства, мобильные телефоны и иную технику, имеющие значение для следствия.

По уголовному делу назначена компьютерно-техническая судебная экспертиза, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:44
169
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.