«Экологическая неделя добра». Урай поддерживает окружную акцию

«Экологическая неделя добра». Урай поддерживает окружную акцию

«Экологическая неделя добра» — это ряд акций в которых каждый может найти для себя подходящий вариант эковолонтерсва. Такое мероприятие проходит не впервые. В 2020 году было проведено две Добрых недели – осенняя и зимняя недели добра. Всего было проведено 20 акций и онлайн-флешмобов, в которых приняли участие более 37 тысяч человек.

Урай поддерживает окружную «Экологическую неделю добра» и проводит несколько акций.

«Добрые крышечки». Каждый желающий может собрать минимум 10 чистых пластиковых  крышечек от сока, молока, воды, фруктовых пюре и сдать их в пункт приема. В Урае это мастерская искусства и дизайна АРТ-квартира.ру по адресу микрорайон 3 дом 29. Принести собранные крышечки можно созвонившись с контактным лицом Марией Партута: 8(950)504-18-80.

«Добрая кофейня».  Специально для любителей «кофе с собой» 3 городские кофейни предоставляют скидку на напиток посетителям пришедшим с собственным стаканом.

-«Кофе точка» (на пл. «Планета Звезд») скидка 10%.

-«Madeo» скидка 10%.

-«Coffee Moose» (на пл. У ТЦ «Юбилейный») скидка 15%.

Сбор корма для бездомных животных. Любой желающий может купить корм для бездомных животных и привезти его в пункт приема. В Урае сбор осуществляет местная общественная организация помощи животным «9 жизней» по адресу ул. Сибирская, дом 8. Принести лакомства для четвероногих можно в промежутки времени:

-с 9:00 до 12:00;

-с 14:00 до 16:00;

-с 17:00 до 18:00;

Если предложенное время не подходит, то можно связаться с контактным лицом и договориться о встрече. Анастасия Харитонова: 8(908)891-46-21.

Акция по сбору и сдаче металлолома. Любой желающий может принести лом черных металлов в том числе сломанную технику (холодильники, металлические плиты, стиральные машины, металлические ванны и т.п.), в специальный пункт по адресу: промзона, проезд 5, ООО «СеверВторМет». Режим работы: ПН-ПТ – 900-1800 (без перерыва), СБ – 900-1500, ВС – выходной. Контактное лицо: Николай Цыбуцинин, тел. 89088962518. При себе иметь паспорт.

Экологический «Добрый урок». Это традиционная Всероссийская акция Ассоциации волонтерских центров и «Российского движения школьников». Он рассчитан на обучающихся образовательных организаций. Он пройдет 3 июня в 10:30 на платформе ZOOM.

«Субботник». Во дворах города управляющие компании проведут субботники. О дате и времени проведения уборки УК оповестят жильцов дома. Всем желающим выдадут инвентарь для уборки, а также при необходимости помогут с высадкой растерий на придомовой территории в соответствии с необходимыми нормами.

«Экопросветители». 4 июня подрастающему поколению покажут фильмы и мультфильмы на экологическую тематику в соответствии с их возрастом. Среди них: «Освободите Вилли», «Аватар», «Остров собак» и другие. Всего 12 картин.

Принять участие в общегородских акциях может любой желающий. Все акции будут проведены до 6 июня. Рассказать о своем участии в акциях можно в социальных сетях воспользовавшись хэштегом #юграрядом.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:00
167
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.