В День защиты детей юные сургутяне познакомились с работой полицейских

В День защиты детей юные сургутяне познакомились с работой полицейских

Инспекторы по делам несовершеннолетних, пропаганды безопасности дорожного движения, сотрудники ДПС и кинологической службы УМВД России по г. Сургуту присоединились к праздничным мероприятиям, приуроченным к 1 июня, и рассказали детям о безопасности.

Специально для ребят полицейские устроили выставку служебного автотранспорта Госавтоинспекции. Особый интерес у мальчишек и девчонок вызвали патрульные мотоциклы. Никто не ушел с мероприятия без фотографии на память.

Еще одним «гвоздем» праздничной программы стала служебная собака «Фрам». Полицейский-кинолог Александра Скворцова рассказала детям о том, как правильно вести с себя с животными, в том числе, если они проявляют агрессию, о том, с какими породами собак работают в полиции, с какого возраста начинают дрессировку, какие этапы обучения проходят животные для того, чтобы стать настоящими специалистами своего дела. Затем Фрам продемонстрировал виртуозное исполнение служебных команд. В завершение школьники обступили пса, каждый хотел пожать ему лапу.

Старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения Наталья Макарчук и инспектор по делам несовершеннолетних Эльмира Ягафарова поговорили с детьми о безопасном поведении дома и на улице. Полицейские поздравили ребят с праздником и первым летним днем, а также пожелали им веселых и безопасных каникул.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:33
142
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.