Более 67 тысячи югорчан уже приняли участие в предварительном голосовании очно

Более 67 тысячи югорчан уже приняли участие в предварительном голосовании очно
Явка избирателей на счётные участки на 15.00 составила 67 тысяч человек

Голосование продлится до 20 часов 30 мая.

Активней всего на счётные участки идут жители Нефтеюганского  района (22%), Белоярском района (16%) и городов — Ханты-Мансийск (14%), Радужный (14,5%), Покачи (12,8%).

Кроме того, на официальном сайте pg.er.ru продолжается электронное голосование.

«Югорчане, которые до 28 мая зарегистрировались на официальном сайте Предварительного голосования также продолжают голосовать. По состоянию на 15.00 таким способом уже проголосовало более 67 тысяч жителей автономного округа. Таким образом общая явка по региону на данный момент составила более 145 тысяч человек от общего количества избирателей. Это 12 % от числа избирателей», — подытожил Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель регионального организационного комитета по организации и проведению процедуры Предварительного голосования Борис Хохряков.

Подсчет голосов начнется сегодня вечером — сразу после того, как процедура завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования.

С самого утра избиратели идут на счетные участки Урая.

«Посетил избирательный участок в КДЦ «Нефтяник», проголосовал.
Считаю идею праймериз продуктивной.
Люди решат, кто может и достоин представлять их интересы, кому доверяют, а кому – нет. ​Благодарю неравнодушных урайцев за участие в предварительном голосовании! Избирательные участки будут открыты до 20:00», — прокомментировал Тимур Закирзянов, секретарь урайского отделения партии «Единая Россия».

Стать участником предварительного голосования просто. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте pg.er.ru, используя данные сервиса «Госуслуги». Отдать свой голос за того или иного кандидата можно онлайн, нажав на вкладку бюллетени. По всем возникшим вопросам также можно обратится на горячую линию проведения процедуры Предварительного голосования в Югре 8 800 200 59 65.

Поставить галочку напротив фамилий кандидатов можно собственноручно сегодня, 30 мая.

В Урае сегодня работают 4 счетных участка: в КДЦ «Нефтяник», Культурно-историческом центре, ДС «Старт» и ДС «Звезды Югры». Для голосования необходимо взять с собой паспорт.

Адреса участковых счетных комиссий и границы территорий, которые они обслуживают, смотрите в здесь.

Напомним, в Югре проходит Предварительное голосование по отбору кандидатур от партии «Единая Россия» для последующего выдвижения на выборы в Государственную Думу РФ, Думу Югры, Тюменскую областную думу, а также думы городов и районов и на должности глав поселений.

<divclass=«module»><divid=«module_60b380d9c80f0» class=«module__content»><divid=«slider-slick60b380d9c79cc» class=«card slick-carousel slick-loading slick-inset» data-slick='{«slidesToShow»:3,«autoplay»:true,«autoplaySpeed»:5000,«adaptiveHeight»:true,«lazyLoad»:«progressive»,«dots»:true}'>
017
016
021
1622374899812

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:11
140
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.