В Урае отметили Общероссийский день библиотек. Работники городской библиотеки получили заслуженные награды

В Урае отметили Общероссийский день библиотек. Работники городской библиотеки получили заслуженные награды

В 2020 году исполнилось 120 лет библиотечному делу в Югре. Более 50 лет урайские библиотекари в одном строю с библиотечным сообществом Югры. За эти годы ЦБС города Урая были несколько раз первыми в социалистическом соревновании среди библиотеки округа. Из отчета — «В декабре 1974 года библиотеке №1 в окружном социалистическом соревновании был присуждён почётный вымпел и звание «Библиотека отличной работы».

Библиотека — это не только богатые книжные фонды и новые технологии, это, прежде всего, люди. Статус библиотеки, ее славу создают ее сотрудники – самое ценное, наряду с уникальным документным фондом. В свой профессиональный праздник сотрудники урайской библиотеки услышали в свой адрес множество теплых слов и пожеланий, а также получили свои награды.

Благодарственным письмом Главы города Урай награждены:

Валентина Большакова;Марина Кузнецова;Разифа Салихова.

Благодарственным письмом председателя Думы награждена заведующая Детской библиотекой Татьяна Азарко. Благодарственные письма Управления по культуре и социальным вопросам Администрации города Урай и книги «900 лет Югре» вручены:

— Нине Грошелевой;

— Раисе  Белобородовой;

— Любови Глебовой.

Почетной грамотой МАУ «Культура» награждена Екатерина Звездина.

Благодарственным письмом МАУ «Культура» награждены:

Елена Андреева Яковлевна;Ольга Шилова;Оксана Меньшикова.

У муниципальных библиотек города  Урая есть своя Книга Почёта, которая является символом чести, трудовой доблести и славы, служит хранительницей имен библиотечных работников. В книгу Почёта ЦБС заносятся имена и фотографии работников,  внесшие особый вклад в развитие библиотечного дела города, пользующиеся уважением коллег и горожан, и активно участвующие в общественной жизни коллектива. В этом году в нее занесено новое имя — Альфия Гулюмова. Труд библиотекаря скромен, но благороден. Это патриоты просвещения, образованные и инициативные, творческие и влюбленные в свою профессию люди, стремящиеся сделать мир чище, краше, честнее.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:04
246
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.