Руководитель коммерческого предприятия предстанет перед судом за сокрытие денежных средств от налоговых органов

Руководитель коммерческого предприятия предстанет перед судом за сокрытие денежных средств от налоговых органов

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора одной из типографий. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам).

По версии следствия в период с октября 2017 по октябрь 2020 года обвиняемый, осуществляя руководство коммерческим предприятием, зная, что налоговым органом приостановлено движение по счетам предприятия в связи с наличием просроченной задолженности на налогам и сборам на общую сумму более 40 миллионов рублей, не желая погашать имеющуюся задолженность, посредством направления писем организовал взаиморасчеты между дебиторами и кредиторами предприятия минуя арестованные счета. В результате от налоговых органов сокрыто более 39 миллионов рублей, за счет которых должно было производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, в случае их поступления на счета организации. После возбуждения уголовного дела злоумышленник погасил задолженность в полном объеме.

В ходе следствия обвиняемый не признал вину. Несмотря на это следователями собраны достаточные доказательства виновности и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:30
207
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.