В Пыть-Яхе сотрудники полиции проводят мероприятия по профилактике краж велосипедов и иного имущества

В Пыть-Яхе сотрудники полиции проводят мероприятия по профилактике краж велосипедов и иного имущества

Сотрудники ОМВД России по г. Пыть-Яху проводят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение краж велосипедов, самокатов и детских колясок.

Цель подобных мероприятий – напомнить взрослым и детям правила хранения и бережного отношения к своему имуществу от преступных посягательств.

В ходе мероприятий участковый уполномоченный полиции Мурад Мухтаров совместно со старшим специалистом по направлению по связям с общественностью и СМИ ОМВД России по г. Пыть-Яху Гульсиной Кашаевой разъяснили велосипедистам о том, как уберечь свой транспорт от кражи. Мурад Мухтаров порекомендовал не оставлять свое транспортное средство без присмотра, даже на одну минуту, и пристегивать на трос диаметром в 1 см. Обязательно примыкать велосипед за колесо и раму, если позволяет трос, то за оба колеса и раму. Быстросъемное оборудование, а если позволяет конструкция, например – седло, можно забрать с собой. Привлекательность такого разукомплектованного велосипеда будет значительно меньше для правонарушителей, решивших покататься. Полицейские порекомендовали хранить велосипед дома либо в другом безопасном месте.

Также стражи порядка в ходе мероприятия раздали горожанам памятки с советами о том, как сохранить свое имущество от преступных посягательств. Эти же памятки правоохранители Пыть-Яха разместили на информационных досках объявлений многоквартирных домов города.

ОМВД России по г. Пыть-Яху


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:57
91
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.