В Сургуте задержан подозреваемый в разбое (видео)

В Сургуте задержан подозреваемый в разбое (видео)

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило заявление о разбойном нападении на одну из организаций города по оптовой продаже продуктов питания.

В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что в рабочее время в здание предприятия пришел неизвестный мужчина. Со слов руководителя компании, злоумышленник был агрессивно настроен, угрожал ему физической расправой и активно демонстрировал предмет, внешне схожий с пистолетом. Несмотря на попытки скрыть свою личность, используя парик и медицинскую маску, директор узнал в нападавшем своего бывшего сотрудника.

Воспользовавшись моментом, когда злоумышленник отвлекся, потерпевший успел сообщить о случившемся в правоохранительные органы. Подозреваемый, испугавшись того, что на место прибудут сотрудники полиции, скрылся в неизвестном направлении.

Располагая необходимой информацией и описанием особых примет, сотрудники уголовного розыска Сургута в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали гражданина 1972 года рождения, причастного к совершению данного преступления.

Злоумышленник пояснил, что пришел к директору организации, чтобы потребовать 15 миллионов рублей. А парик и медицинскую маску он использовал для того, что бы его не узнали бывшие коллеги.

Отметим, что задержанный на данный момент не трудоустроен, к уголовной и административной ответственности ранее не привлекался. Изъятый предмет, похожий на пистолет, предположительно являющийся электрошокером, отправлен на экспертизу. В результате противоправных действий никто не пострадал.

Следователем УМВД России по г. Сургуту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Сургутским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


21:01
145
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.