В Пыть-Яхе сотрудники полиции и МЧС проводят совместные профилактические мероприятия

В Пыть-Яхе сотрудники полиции и МЧС проводят совместные профилактические мероприятия

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по г. Пыть-Яху с представителями пожарно-спасательной части № 84 и отделом обеспечения первичных мер пожарной безопасности управления ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации города Пыть-Яха провели профилактическое мероприятие по соблюдению норм и правил пожарной безопасности в садоводческом некоммерческом товариществе «Автомобилист».

Цель подобных мероприятий — не просто напомнить садоводам-любителям правила пожарной безопасности, но и проверить, как на деле дачники заботятся о защите своих участков от возгораний.

В ходе ознакомления садоводов правил безопасности и действий в случае возникновения пожара в условиях особого противопожарного режима, надзорные органы напомнили также и об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

В свою очередь, сотрудники полиции довели до жителей СНТ «Автомобилист» информацию о способах защиты от мошеннических действий, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, разъяснили о распространённых способах обмана в сети Интернет, с помощью которых злоумышленники осуществляют подмену номера телефона, вводя тем самым граждан в заблуждение.

В завершение мероприятий гражданам вручались иллюстрированные памятки по «Правилам поведения при пожаре» и «Осторожно: Мошенники!».

Подобные мероприятия проходят на плановой основе.

 

ОМВД России по г. Пыть-Яху


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:33
129
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.