В работе IT-Форума ожидается участие делегатов из 63 стран мира

В работе IT-Форума ожидается участие делегатов из 63 стран мира

В Югре продолжается активная работа по подготовке XII Международного
IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС. Накануне члены оргкомитета обсудили вопросы подготовки мероприятия. В настоящее время регистрацию прошли свыше 400 человек, из них около 200 человек – с очным форматом участия, безопасности которых будет уделено особое внимание.

Организаторами сформирована окончательная программа IT-Форума, которая включает 45 деловых мероприятий, работу выставки и культурную программу. Кроме того, определены модераторы, обсуждаемые вопросы и места проведения мероприятий. Актуальная информация доступна на официальном сайте Форума.

На сегодняшний день подтвердилось участие делегатов из 63 стран мира, в том числе представители органов власти иностранных государств, дипломатического корпуса стран БРИКС, ШОС и ОДКБ (чрезвычайные и полномочные послы Республик Никарагуа, Уганда, Габон, Сьерра-Леоне, Нигерии, Гренады и Доминиканской Республики в Российской Федерации), федеральных и региональных органов власти, IT-компаний, общественных и научных организаций зарубежных стран. В работе Форума планируется участие представителей всех стран-членов БРИКС, ШОС и ОДКБ. 

Форум будет проходить в течение четырёх дней – с 15 по 18 июня. Особое внимание будет уделяться следующим темам: искусственный интеллект, цифровая трансформация в России и мире, жизнь в постковидном пространстве.

Ключевые мероприятия IT-Форума, где примут участие зарубежные специалисты – Международные конференции «Инфофорум-Югра», «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия» под эгидой ЮНЕСКО, «Интеграция цифрового нотариата в цифровую экономику страны», панельная дискуссия «Цифровое трансграничное взаимодействие» совместная с Ассамблеей народов Евразии, Международная конференция для педагогов EdCrunch Ugra, круглый стол и форсайт-сессия «Доступ к информационным архивным ресурсам в условиях цифровой трансформации».

Генеральные партнеры IT-Форума – «ПРАЙМ ГРУП», «Роснефть», «Ростелеком», «Салым Петролеум», «Славнефть-Мегионнефтегаз». Инвестиционные партнеры – «Техноком», «ФОРС».

Подробная информация и трансляция мероприятий будут доступны на сайте
IT-Форума. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:41
132
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.