Криминальная хроника за 25 мая 2021 года

Криминальная хроника за 25 мая 2021 года

За прошедшие сутки зарегистрировано 66 преступлений, по горячим следам раскрыто 48, из них: 8 краж, в том числе 1 квартирная и 1 с банковской карты, 8 фактов незаконного оборота наркотиков, 5 фактов мошенничества, 3 преступления в сфере экономики, 1 грабеж. В порядке ст. 91 УПК РФ задержан 1 человек. Раскрываемость в дежурные сутки составила 73%.

36-летний житель Сургута, находясь в магазине по улице 30 лет Победы, пытался открыто похитить мужские кроссовки стоимостью порядка 2 тысяч рублей. Свой умысел он не смог довести до конца, так как был задержан сотрудниками охраны. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Нарушитель задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Отметим, что ранее он был неоднократно судим.      

В Кондинском районе ранее судимая 36-летняя гражданка, находясь в квартире жилого дома по улице Кирова, похитила из шкатулки денежные средства в сумме 5 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В Сургуте в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОКОН задержан ранее судимый гражданин 1981 года рождения. В ходе личного досмотра у мужчины обнаружено и изъято порошкообразное вещество синего цвета. Согласно проведенной экспертизе, данное вещество является наркотическим средством массой 0,45 грамма. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Нарушитель находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ранее он уже был судим.    

Раскрыто 4 ранее зарегистрированных преступления.

Сотрудниками уголовного розыска Нижневартовска установлен подозреваемый, который, находясь возле проезжей части по улице Северной, похитил навесное оборудование (клык-рыхлитель однозубый) от экскаватора. Ущерб составил 92 тысячи рублей. Нарушителю избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:03
113
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.