Благоустройство набережной имени Александра Петрова началось. На берег Конды заехала строительная техника

Благоустройство набережной имени Александра Петрова началось. На берег Конды заехала строительная техника

На городской набережной начались первые работы по благоустройству. Сейчас техника активно завозит на территорию песок, тротуарную шашку, щебень и другие строительные материалы. В рамках благоустройства в этом году будут обустроены тротуары и проезды, установлен входной павильон, в котором расположатся кафе и общественные туалеты.

– На первом этапе мы планируем подготовить все территории, которые будут востребованы на следующих этапах, когда инвесторы получат возможность продолжить обустройство мест общественного пребывания, – говорит директор МКУ «Управление капитального строительства города Урай» Руслан Латыпов.

Проект 1 этапа благоустройства охватывает всю территорию набережной от третьего микрорайона до так называемого променада, который начинается в районе пешеходного мостика через Колосью. Общая территория – около 25 гектаров.  По условиям контракта работы по выполнению 1 этапа благоустройства должны быть завершены строителями до конца сентября текущего года.

Отметим, что приступить к благоустройству набережной имени Александра Петрова стало возможным  благодаря победе Урая во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. На средства гранта из федерального бюджета и проводится 1 этап благоустройства этой территории.

В данный момент Набережная вновь участвует  в рейтинговом голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» за благоустройство в следующем 2022 году  — 2 этапа.

       До 30 мая на единой платформе 86.gorodsreda.ru ведется очередное голосование, где можно выбрать наиболее приоритетную для благоустройства городскую территорию.  В Урае это: парк у ДС «Звезды Югры» и набережная им. Александра Петрова (2 этап). Голоса принимаются до 30 мая.Участвуйте в голосовании, определяйте будущее нашего города!


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:18
211
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.