Югорчане вновь остались «за бортом». Ни покупки, ни продажи не увенчались успехом для местных жителей

Югорчане вновь остались «за бортом». Ни покупки, ни продажи не увенчались успехом для местных жителей

Югорчане вновь остались «за бортом». Ни покупки, ни продажи не увенчались успехом для местных жителей

 

За минувшие выходные в Югре зафиксировано 34 факта мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. На этот раз югорчане пополнили счета аферистов более чем на 5 миллионов рублей. Жители региона то продают, то покупают различные товары, то сохраняют личные сбережения, то пытаются заработать обещанные деньги, но в итоге остаются ни с чем.

Жаркая погода заставила задуматься югорчан о приобретении каркасных бассейнов. Так, 40-летняя жительница Березовского района на сайте «Авито.ру» нашла подходящее объявление и списалась с мнимым продавцом. Обсудила детали сделки и перечислила на указанный счет 100-% предоплату за бассейн в сумме 18 тысяч рублей. Но спустя время поняла, что вела переговоры с мошенниками, которые обманули ее и никакого товара никто не пришлет. На подобную уловку попалась и 48-летняя жительница Югорска. Она на просторах Интернета на сайте «shop@brimank/com» заприметила бассейн по привлекательной стоимости. Выгодная цена натолкнула гражданку помимо резервуара приобрести лестницу и насос. Все это оборудование обошлось ей почти в 28 тысяч рублей, которые она подарила очередным аферистам.

Житель Сургута в отличие от предыдущих женщин решил реализовать на сайте «Авито.ру» свое комнатное растение. На днях разместил запись «продам гибискус китайский. Цена 5 тысяч рублей». Таким предложением заинтересовался незнакомец, написал югорчанину в Ватсапе о своем решении приобрести товар и попросил оформить доставку якобы через сайт объявлений. Оправил ссылку, перейдя по которой мужчина лишился свыше 10 тысяч рублей. Он ввел реквизиты карты, а мошенники не растерялись и списали со счета денежные средства.

Не повезло с покупками и 42-летней вартовчанке. Женщина в социальной сети Инстаграм нашла, по ее словам, хороший магазин. Перешла на сайт «@postelka.bdrend» и оформила заказ: 3 комплекта постельного белья и 3 полотенца и внесла предоплату порядка 5 тысяч. Женщина мечтала обновить вещи, но ее планам не удалось осуществиться.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети Интернет проверять у официальных источников. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре 

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:12
150
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.