Житель одной из южных республик предстанет перед судом за покушение на убийство двоих земляков

Житель одной из южных республик предстанет перед судом за покушение на убийство двоих земляков

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего уроженца южной республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия 09 августа 2020 года около 23 часов между обвиняемым и двумя его земляками произошел конфликт из-за пресечения последними вызывающего и пренебрежительного к окружающим поведения мужчины. Непосредственно после конфликта обвиняемый, разозлившись на своих обидчиков, вооружился ножом и, находясь у входя в общежитие, расположенное в одном из домов по ул. Индустриальная города Сургут, с целью убийства поочередно нанес ножом не менее 4 ударов 33-летнему мужчине и не менее 6 ударов его 39-летнему брату, причинив проникающие колото-резаные раны различных частей тела. В связи с пресечением преступных действий жильцами общежития и своевременно оказанной потерпевшим медицинской помощи преступление не было доведено до конца.

Спустя непродолжительное время злоумышленник обнаружен в лесном массиве, где пытался спрятаться, после чего задержан и заключен под стражу.

В ходе следствия обвиняемый не признал вину. Вместе с тем следователями собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:52
258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.