Полицейские Югры и общественники проводят лекции по противодействию экстремизму

Полицейские Югры и общественники проводят лекции по противодействию экстремизму

Сотрудниками югорского УМВД совместно с членами Общественного совета на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на противодействие проявлениям экстремизма и терроризма. На этот раз представители правоохранительных органов, в лице врио заместителя начальника Центра по противодействию экстремизму подполковника полиции Алексея Тартынского, представители конфессий: иерей Тарасий Борозенец Ханты-Мансийской епархии Русской Православной Церкви и Джахонбек Сохатшозода, заместитель имам-хатыб г. Ханты-Мансийска, встретились со студентами Югорского госуниверситета. Открыл встречу член Общественного совета Станислав Розенко, он отметил важность обсуждаемой темы.

Гости вместе с молодежью просмотрели профилактические видеоролики. В одном из них была подробно рассмотрена схема вербовки. Описаны ситуации, которые имеют поводы задуматься. В оживленной беседе со слушателями Алексей Тартынский прокомментировал видео. Далее он привел несколько примеров из практики,. Он напомнил молодежи об уголовной ответственности, предусмотренной УК РФ, за совершение преступлений в сфере экстремизма и терроризма. Кроме того, внимание ребят было акцентировано на том, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма.

Иерей Тарасий Борозенец также побеседовал со слушателями. Он высказал позицию Церкви, которая выступает против любого насилия, в том числе и экстремизма, и поддерживает усилия государства по защите безопасности нашей страны, поскольку от этого зависит и внутреннее и внешнее благополучие России.

В завершение встречи спикеры ответили на все интересующие вопросы студентов.  

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:37
214
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.