Криминальная хроника за 18 мая 2021 года

Криминальная хроника за 18 мая 2021 года

За прошедшие сутки зарегистрировано 77 преступлений, по горячим следам раскрыто 52, из них: 10 краж, в том числе 1 квартирная и 2 с банковских карт, 3 грабежа, 5 фактов незаконного оборота наркотиков, 1 угон, 5 фактов мошенничества. Задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ 2 человека. Раскрываемость в дежурные сутки составила 68%.

В Нижневартовске неработающая 32-летняя гражданка, находясь у подъезда жилого дома по улице Дзержинского, открыто похитила у потерпевшей сотовый телефон стоимостью порядка 50 тысяч рублей и в дальнейшем сдала его в ломбард. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж). Похищенное изъято.                                                                                          

В Югре продолжаются сезонные кражи.

Так, в Нефтеюганске несовершеннолетний похитил из жилого дома в мкр. 16а самокат стоимостью 12 тысяч рублей. Там же, в Нефтеюганске, неработающий, ранее судимый 32-летний югорчанин из подвального помещения, расположенного в подъезде жилого дома в мкр.8а, похитил велосипед стоимостью порядка 17 тысяч. По данным фактам возбуждены уголовные дела.     

Раскрыто 8 ранее зарегистрированных преступлений.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Сургутскому району установлен 53-летний подозреваемый, который ранее, находясь на территории сейсморазведочной партии, расположенной на федеральной трассе «Сургут – Ноябрьск», похитил товарно-материальные ценности на сумму порядка 17 тысяч рублей. Мужчина сознался в содеянном, ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:11
193
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.