В Нижневартовске пенсионерка перевела мошенникам около 3 миллионов рублей в надежде заработать на инвестициях

В Нижневартовске пенсионерка перевела мошенникам около 3 миллионов рублей в надежде заработать на инвестициях

В дежурную часть УМВД России по г. Нижневартовску обратилась местная жительница 1960 года с заявлением о мошенничестве. Женщина рассказала, что попалась на уловку злоумышленников, завлекающих рекламой легкого заработка в Интернете.

По словам потерпевшей в социальной сети «Facebook» она увидела рекламу «Инвестиции для пенсионеров». Данное предложение ее заинтересовало и, перейдя по ссылке, она указала свой контактный абонентский номер для обратной связи. С ней связался неизвестный, который представился финансовым специалистом инвестиционной компании группы «ВТБ Банк» Дмитрием Соболевым. Мужчина рассказал об условиях участия в торгах, а также представил трейдера. Для удобства общения с трейдерами Дмитрий предложил использовать приложение «Skype».

По указанию Алексея женщина зарегистрировалась на сайте «http://trade.lega-l.com» и перевела первый депозит в размере 20 000 рублей на счет «QIWI Кошелька». Под руководством трейдеров заявительница начала проводить сделки, в ходе торгов ей удалось получить первую прибыль в размере 1496,36 рублей. На этом женщина не остановилась, продолжала переводить депозиты и осуществлять торги, производя операции по переводу денежных средств на банковские счета неизвестных ей лиц. Чтобы удержать пенсионерку «на инвестициях» аферисты переводили на счет женщины прибыль от сделок. Азарт быстрого заработка привел к тому, что вартовчанка переводила крупные суммы на счета банковских карт мошенников, используя личные сбережения, а также оформила потребительский кредит.

Спустя время на электронную почту потерпевшей поступило сообщение с информацией о блокировке депозитного счета и требованием пополнения счета на сумму 1000000 рублей. Пенсионерка перевела 400000 рублей, но трейдер сообщил, что данной суммы недостаточно для разблокировки счета, тогда потерпевшая обратилась в полицию.

Общий ущерб составил 2 904 764 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч 4 ст.159 УК РФ.

Мошенничество в сферах инвестиций очень распространенный вариант кражи денег у доверчивых людей. Аферисты заманивают людей под предлогом большой прибыли, а граждане с азартом вкладывают в сомнительные инвестиционные фонды огромные суммы денег. Остерегайтесь различных сомнительных инвестиционных проектов, не спешите перечислять личные средства незнакомцам.

УМВД России по г. Нижневартовску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:20
166
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.