Ирина Урванцева: Инициатива партии «Единая Россия» поддержана Президентом страны и реализуется в активном режиме

Ирина Урванцева: Инициатива партии «Единая Россия» поддержана Президентом страны и реализуется в активном режиме
Партия обратилась к главе Российской Федерации Владимиру Путину с предложением помочь регионам с обновлением парка автомобилей скорой помощи, и оно было включено в Послание

Согласно поручениям Президента, до 2023 года в сельские поселения и малые города регионов поступит 5000 автомобилей «скорой» помощи, а также 500 мобильных медицинских комплексов.

«В настоящее время составляется план-график поставок, проводится работа по уточнению с Минздравом потребности регионов: количество, параметры, марка и тип автомобилей, а также спецификация передвижных поликлиник. Условия эксплуатации в каждом регионе различные, зависят от местности, климата и других объективных характеристик. В нашем регионе, как правило, используются автомобили повышенной проходимости в «северном» исполнении, оборудованные оптимальным набором медицинской техники. На данный момент обеспеченность округа автомобилями скорой помощи со сроком эксплуатации менее 5 лет достаточно высокая – 78,5%. Оснащение этим видом транспорта в Югре осуществляется ежегодно в плановом режиме в соответствии с государственной программой «Современное здравоохранение». В 2021 году по этой программе будет приобретено 16 «скорых» для 10 медицинских организаций округа. Несмотря на это, дополнительная помощь нашей системе здравоохранения от Минздрава в этом вопросе всегда будет востребована, особенно в коронавирусные времена. В 2020 году бригадами скорой помощи по вызовам было обслужено 525 178 югорчан, из них 1248 человек с острым инфарктом миокарда, 5144 с инсультами и 2040 после ДТП. Решение проблемы с автопарком карет скорой помощи является первым по важности, поскольку у врачей должно уходить минимальное количество времени, чтобы добраться до пациентов», — отметила депутат Ирина Урванцева.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:23
476
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.