В Югре обновят парк школьных автобусов

В Югре обновят парк школьных автобусов
С предложением выделить дополнительное финансирование для обновления парка школьных автобусов «Единая Россия» обратилась к Президенту Владимиру Путину, и оно вошло в Послание

«В Югре Департаментом образования ХМАО-Югры сформирована и направлена в Минпросвещения заявка потребности в автобусах. В 2021 году планируется приобрести 3 автобуса, в 2022 году -22 автобуса и в 2023 году – 1 автобус. Своевременная и качественная замена транспорта, который уже отслужил сроки эксплуатации, либо не соответствует требованиям безопасности перевозок школьников — важная задача. Обновить транспортный парк – это значит, обеспечить безопасность жизни детей. Важно, чтобы все дети имели возможность получить качественное школьное образование и не испытывали трудностей, связанных с дорогой до школы и обратно. Наша общая задача – обеспечить для этого условия. К месту учебы дети должны добираться в комфортных и безопасных условиях. Поэтому приобретение новых школьных автобусов – большая помощь для сельских территорий», -прокомментировал депутат Думы ХМАО-Югры, координатор партийного проекта «Новая школа» Александр Сальников.

Отметим, что с 2021 года в регионы будет поступать не менее 4 тысяч школьных автобусов отечественного производства. В ближайшие четыре года – до 2024 – в регионы их поступит 16 тысяч.

При содействии партии этот вопрос удалось решить и в прошлом году – по итогам обращения «Единой России» было закуплено 1900 автобусов для регионов.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:40
145
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.