Дети сотрудника следственного управления прочитали стихи и спели песни военных лет для ветеранов

Дети сотрудника следственного управления прочитали стихи и спели песни военных лет для ветеранов

Накануне празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. сын и дочь руководителя Югорского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по ХМАО-Югре выучили для ветеранов стих и песню военных лет.

Кусенков Максим прочитал стихотворение «У вечного огня», а Виктория Кусенкова спела песню «Катюша».

Из-за отмены в округе массовых мероприятий, обусловленной угрозой распространения коронавирусной инфекции, дети не смогли выступить на торжественной церемонии перед ветеранами и жителями города Югорск.

В связи с этим выступления Максима и Виктории в формате видеозаписи переданы администрации подшефного Интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов. В числе постояльцев Интерната проживают две труженицы тыла Долгушина Валентина Степановна и Фомина Елизавета Лаврентьевна. Женщины в период войны не жалея сил, мужественно и героически трудились на благо фронта, внося свой вклад в победу над нацизмом. В учреждении также содержится ветеран Великой Отечественной войны Косарев Дмитрий Анатольевич, который попал на фронт в 1943 году в 17 лет. Он награжден Орденом Красной звезды за доблестный подвиг при захвате фашистов.

Стихи и песни о событиях Великой Отечественное войны, выступления перед ветеранами помогают детям с раннего возраста осознавать всю трагичность военных лет, что несомненно учит их помнить о подвигах советского народа, уважать всех, кто внес вклад в общее дело Победы и гордиться своей страной.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:04
119
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.