Сотрудники следственного отдела по городу Пыть-Ях вручили памятную медаль жительнице блокадного Ленинграда

Сотрудники следственного отдела по городу Пыть-Ях вручили памятную медаль жительнице блокадного Ленинграда

Сотрудники следственного отдела по городу Пыть-Ях следственного управления СК России по ХМАО-Югре в День Победы вручили памятную медаль Следственного комитета Российской Федерации «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» жительнице блокадного Ленинграда Бенке Галине Николаевне.

В 1941 году, когда началась война, Галине Николаевне было 11 лет. В семье  она была старшая, было еще два брата и две сестры.  В отсутствие мамы она растила братьев и сестер. Зима 1941 года оказалась очень холодной и голодной, надо было вовремя кормить детей, все время следить чтоб не гас огонь в печи. Из-за блокады  Галина Николаевна не смогла окончить школу и в 16 лет, после окончания войны, пошла работать на прядильно-ленточный комбинат в Ленинграде, а с 1955 года по призыву комсомола  поехала в Казахстан, где трудилась  в колхозе.

С 1994 года Галина Николаевна проживает в городе Пыть-Ях, принимает активное участие в общественной жизни организации ветеранов, с 2010 года возглавляет Совет ветеранов, войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов города, является почетным жителем Пыть-Яха.

Следователи поздравили Галину Николаевну с Днем Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг., подарили букет цветов и праздничный торт, пожелали здоровья, бодрости, неиссякаемой энергии и мирного неба.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:17
162
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.