Сотрудники Нефтеюганского межрайонного следственного отдела вручили памятную медаль сыну ветерана Великой Отечественной войны

Сотрудники Нефтеюганского межрайонного следственного отдела вручили памятную медаль сыну ветерана Великой Отечественной войны

Сотрудники Нефтеюганского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по ХМАО-Югре в преддверии Дня Победы вручили памятную медаль Следственного комитета Российской Федерации «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» сыну ветерана Великой Отечественной войны Куршакова Павла Ивановича.

Павел Иванович ушел на фронт 18-летним юношей, воевал на Украинском и Дальневосточном фронтах, Победу встретил на Дальнем Востоке, где в составе 405-го стрелкового полка принимал участие в войне с Японией. Окончил службу в Корее в 25-летнем возрасте.

Имеет множество наград, в том числе медаль «За победу над Японией», орден Отечественной войны I степени.

С 1965 года Павел Иванович проживал в Нефтеюганске. Работал буровым мастером. Все годы вел активную жизнь, возглавлял совет ветеранов войны и труда в одном из микрорайонов. Как человек чести и долга, всегда стремился улучшить жизнь города и внес большой вклад в его развитие и процветание. Много времени и сил он отдал патриотическому воспитанию молодого поколения. В 2020 году Павел Иванович ушел из жизни.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:53
162
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.