Сотрудники следственного управления поздравили с Днем Победы вдову Ветерана

Сотрудники следственного управления поздравили с Днем Победы вдову Ветерана

В преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного управления СК России по ХМАО-Югре навестили вдову участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Солдатову Галину Васильевну.

Соблюдая меры санитарной безопасности, сотрудники следственного управления передали Галине Васильевна, вдове участника Великой Отечественной войны Солдатова Сергея Алексеевича продуктовый набор, поздравили с наступающим Днем Победы и преподнесли букет цветов.

Во время Великой Отечественной войны Сергей Алексеевич с 17 лет сражался с фашистами, в одном из боев – под Ленинградом в деревне Мясной Бор получил тяжелую травму, был контужен, ослеп на один глаз и потерял слух на одно ухо. Но это не помешало ему после войны получить медицинское образование и до 2000 года работать врачом-хирургом, оказывая помощь людям в мирное время.

Галина Васильевна сердечно поблагодарила сотрудников следственного управления и в знак благодарности напоила чаем с пирогом.

В нынешнее время, когда недобросовестные общественно-политические деятели предпринимают попытки исказить историю и роль советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., а современная молодежь имеет поверхностные знания о тягостях и лишениях омраченных войной лет, офицеры, наряду с исполнением своих непосредственных обязанностей, связанных с уголовным преследованием лиц, совершивших преступления, продолжают мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, о подвиге советских людей в борьбе с нацизмом.

Отдавая дань памяти бойцам, которые выстояли в героической борьбе за свободу и независимость Родины, оказывая адресную помощь и поздравляя Ветеранов, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, и всех, кто внес вклад в общее дело Победы, сотрудники следственного управления личным примером показывает подрастающему поколению значимость и бесценность Победы в Великой Отечественной войне, напоминают о подвигах наших предков.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:10
176
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.