Полицейские Кондинского района поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Полицейские Кондинского района поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Накануне празднования 76-ой годовщины Победы врио начальника ОМВД России по Кондинскому району Павел Гронский и сотрудники районного отдела полиции навестили ветеранов Великой Отечественной войны. В гостях у участников боевых действий, проживающих в Кондинском районе, также побывали молодые сотрудники полиции и председатель районной первичной организации ветеранов ОВД  Александр Пастушок.

Поздравили с наступающим Праздником стражи порядка Дементьянова Василия Федотовича, который был призван на фронт в октябре 1943 года и проходил службу в 25 стрелковом полку. После Войны с 1950 по 1954 год Василий Федотович служил милиционером в городе Ханты-Мансийске. Навестили полицейские Филиппова Александра Никитича, служившего в 151 зенитно-артиллерийском полку 49 дивизии Комсомольско-Хабаровского района ПВО.

Слова благодарности от правоохранителей услышал Мосунов Александр Никитич, который участвовал в освобождении многих городов Венгрии. В апреле 1945 года в уличных боях за г. Кросндорф (Германия) Александр Никитич уничтожил 4 немецких солдата и 2 взял в плен, за что награжден Медалью «За отвагу».

Теплые слова поздравления приняли Кокорин Николай Иванович, призванный на фронт в ноябре 1944 года, и труженик тыла Морозов Николай Иванович, призванный в ряды Советской Армии в марте 1949 года.

Врио начальника ОМВД России по Кондинскому району поздравил ветеранов с наступающим праздником, выразил слова благодарности за Великую Победу и пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни:

«9 мая — священный праздник, который является олицетворением Вашего героизма, стойкости, доблести и силы духа. Наша святая обязанность помнить героическую историю страны и чтить Вас — победителей. Крепкого Вам здоровья!».

ОМВД России по Кондинскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:18
155
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.