Участковые и общественники Белоярского – участники акции «Югра против мошенников»

Участковые и общественники Белоярского – участники акции «Югра против мошенников»

Сегодня представитель Общественного совета при ОМВД России по Белоярскому району Алла Кобзева вместе с участковым уполномоченным полиции Александром Михляевым вручили памятки по профилактике мошенничеств. Места для раздачи памяток выбирали с наибольшим скоплением людей, таким образом, посетили: расчетно-информационный центр, почтовые отделения города, магазины. Дополнительно были размещены информационные плакаты на стендах.

«Не зря говорят, что предупрежден, значит, вооружен, — говорит Алла Анатольевна. – Поэтому мы объясняем людям, как действуют мошенники, чтобы белоярцы понимали, когда их пытаются обмануть. Главная защита – это прекратить разговор с сомнительными абонентами, даже если те представляются сотрудниками банка или полиции. Могут позвонить с официальных номеров учреждений – это технология подмены номеров. В этом случае лучше положить трубку и перепроверить информацию, самому позвонив в справочные банков или на официальные «горячие линии».

Полицейские совместно с общественниками разработали обновленные памятки по профилактике мошенничеств, где разъясняются наиболее актуальные виды преступлений в данной сфере – это звонок из банка, легкий и быстрый заработок на биржах или ставках, поиск попутчиков через приложения, подмена номеров, оформление «зеркальных кредитов. Участковые и общественники разъясняют, что нельзя называть незнакомым номера и коды карт, пароли, которые приходят в сообщениях, а также пароли от личных кабинетов.

ОМВД России по Белоярскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:58
469
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.