В Сургуте прошел семинар психологов органов внутренних дел

В Сургуте прошел семинар психологов органов внутренних дел

Как оказать квалифицированную психологическую помощь сотрудникам, вернувшимся из длительных командировок на территории Северокавказского региона? Что говорить членам семей тех полицейских, которые ежедневно рискуют своими жизнями? Особенности психологической реабилитации сотрудников, получивших ранение во время несения службы. На какие нюансы необходимо обратить внимание при проведении психологического обследования кандидатов на службу в полиции? Эти и другие вопросы накануне обсуждались на семинаре-совещании психологов органов внутренних дел Югры.

Учебно-методический сбор прошел в Сургуте на базе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре с 21 по 22 апреля. В открытии приняла участие заместитель начальника Управления по работе с личным составом окружного Управления внутренних дел Оксана Хорошева. «Работа психологов занимает очень важное место в системе МВД России, от качества этой работы во многом зависит «климат» в коллективе. Вовремя выявить проблему, оказать помощь и предостеречь от негативных последствий – то, с чем ежедневно работают штатные психологи органов внутренних дел. Немаловажен ваш вклад и в грамотную подборку кандидатов на службу», — отметила Оксана Викторовна.

На протяжении нескольких дней участники семинара делились служебным опытом, решали практические задачи и слушали лекции. Психологи отметили актуальность проведения таких занятий. Завершился семинар «круглым столом» по проблемам организации психологического обеспечения сотрудников органов внутренних дел Югры.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:24
459
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.