В Югре проходит окружная «Студенческая весна»

В Югре проходит окружная «Студенческая весна»

Губернатор Югры Наталья Комарова сегодня, 19 апреля, в ханты-мансийской «Точке кипения» встретилась с участниками окружного фестиваля «Студенческая весна». В режиме видеоконференции во встрече также приняли участие студенты из Сургута, Нижневартовска и Ханты-Мансийска.

Модератором встречи выступил председатель окружного «Российского союза молодежи» Роман Швейкин. В прямом диалоге глава региона и студенты поговорили о проектах в сфере культуры, развитии молодежных медиа и инфраструктуре, а также вспомнили о студенческих годах губернатора.

Предваряя встречу, Наталья Комарова поблагодарила студентов Югры за высокие результаты на федеральном конкурсе «Всероссийская студенческая весна».

«Считаю своим долгом поддерживать ваш интерес, создавать дополнительные условия по раскрытию таланта, формированию идей, продвижению их в жизнь. В 2020 году Российский союз молодежи подвел итоги участия регионов в «Студенческой весне» за 10 лет. По количеству наград автономный округ занял 1 место. Желаю вам закрепить лидирующие позиции региона. Готова содействовать в достижении результатов», — обратилась к югорчанам глава региона.

В ходе встречи губернатор, отвечая на вопрос студентов Сургутского политехнического колледжа, рассказала, что в регионе планируется увеличение количества бюджетных мест. На 2021-2022 учебный год в профессиональных образовательных организациях их количество составило 6 205. На 2022 год уже принято решение по увеличению на 237 мест. Кроме того, 1 сентября 2021 года Югорский политехнический колледж получит новое здание на 600 мест.

Также студентов интересовало развитие инфраструктуры для молодежи. Наталья Комарова отметила, что в 2021 году запланировано построить 2 скейт-парка, 2 лыже-роллерных трассы, веревочный парк, экстрим-парк в Лангепасе, Ханты-Мансийске, Сургутском, Кондинском, Ханты-Мансийском, Советском и Березовском районах.

Студенты Югорского государственного университета подняли тему возможности проведения Всероссийской студенческой весны в Югре. В этой связи Наталья Комарова сообщила, что регион обладает возможностями, ресурсами, компетенциями, чтобы организовать это событие. «Для проведения таких масштабных, значимых событий необходимо согласование, договоренность с федеральными организаторами. Готовьте заявку на проведение всероссийской «Студенческой весны»», — обратилась к участникам глава региона.

Напомним, что окружной фестиваль «Студенческая весна» в 2021 году проходит сразу в трех городах Югры: Нижневартовске, Сургуте и Ханты-Мансийске. Студенты могли заявиться в 10 направлениях, 3 из которых проходят онлайн, а также принять участие в мастер-классах от жюри. Гала-концерт состоится 20 апреля в 16:00 в Ханты-Мансийске.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:26
207
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.