Полицейские и общественники Советского района встретились со студентами

Полицейские и общественники Советского района встретились со студентами

В рамках профилактической акции «Твой выбор» сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по Советскому району провели лекции со студентами «Советского профессионального колледжа».

В ходе встречи полицейские подняли одну из наиболее актуальных тем современности – «Терроризм и экстремизм в молодежной среде». Сотрудники уголовного розыска объяснили студентам, чем грозит размещение на личных страницах в социальных сетях запрещенного законодательством Российской Федерации контента: видеороликов, аудиозаписей, символики и любой другой информации, содержащей признаки экстремизма. Полицейские показали видеофильмы, в которых даются определения понятиям экстремизм и терроризм, в том числе, как они проявляются в современном обществе. Стражи порядка напомнили правила безопасного общения в Интернете и порекомендовали не размещать материалы, способные возбудить ненависть или вражду между людьми, быть толерантными по отношению к представителям различных национальностей и конфессий.

В свою очередь, председатель Общественного совета при ОМВД России по Советскому району Александр Марышев, как ветеран боевых действий, поделился со студентами историей из жизни, когда жертвами терроризма стали, в том числе, сотрудники органов внутренних дел.

Не оставили в стороне полицейские и общественники тему киберпреступлений. Они рассказали о том, как не стать жертвой обмана динамично развивающихся и постоянно модернизирующихся в современном обществе преступлений. Привели примеры наиболее распространенных из них.

Напоследок, инспектор отдела по делам несовершеннолетних разъяснил подросткам, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какое наказание предусмотрено за совершение преступлений. В беседе с учащимися сотрудник полиции рассказал ребятам, как не стать жертвой преступления, были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья учащихся. 

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:47
170
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.