Криминальная хроника за 16-18 апреля 2021 года

Криминальная хроника за 16-18 апреля 2021 года

В Югре за минувшие дни зарегистрировано 108 преступлений, по горячим следам раскрыто 76, из них: 18 краж, 6 мошенничеств и 5 фактов в сфере незаконного оборота наркотических средств. Раскрываемость составила 76%. Выявлено 729 административных правонарушений. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 2 граждан.

В Октябрьском районе раскрыт угон транспортного средства. Участковым уполномоченным полиции установлено, что в селе Перегребное неработающий мужчина 2003 года рождения, ранее уже судимый за угон, находясь возле одного из домов по улице Лесная, путем свободного доступа, проник в автомобиль «ВАЗ 21099», при помощи отвертки открутил замок зажигания и соединил провода, запустив двигатель автомобиля, после чего совершив его угон. Полицейскими получены признательные показания. Транспортное средство найдено.

В Советском оперативными сотрудниками установлена личность подозреваемого в краже. Мужчина без определенного места жительства 1984 года рождения проник через открытое окно в помещение одного из магазинов по улице Советская, откуда похитил продукты и денежные средства на общую сумму не менее 2500 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Нефтеюганске сотрудниками патрульно-постовой службы полиции раскрыта кража металлических изделий. Ранее неоднократно судимый гражданин 1998 года рождения путем повреждения запирающего устройства, металлического троса, проник на территорию базы одного из предприятий, откуда похитил имущество, причинив ущерб на сумму 200 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Среди ранее зарегистрированных преступлений раскрыты: 6 краж чужого имущества, 2 мошенничества и сбыт наркотических средств.

Так, в Нефтеюганском районе оперуполномоченными уголовного розыска установлен неработающий ранее судимый за кражу мужчина 1999 года рождения, похитивший в поселке Пойковский сотовый телефон и банковскую карту, с которой в дальнейшем снял более 200 тысяч рублей. Получены признательные показания. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:13
233
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.