Самый главный праздник! В Урае началась подготовка к Дню Великой Победы

Самый главный праздник! В Урае началась подготовка к Дню Великой Победы

В администрации города прошло первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие представители структурных подразделений городской администрации, правоохранительных органов, военного комиссариата, учреждений культуры, образования и спорта, задействованных в подготовке к празднованию.

Поэтапное снятие ограничений в связи с коронавирусной инфекцией на сегодняшний день позволяет в муниципалитетах Югры организовать для населения торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. На сегодняшний день разработан план конкретных мероприятий, которые будут реализованы непосредственно в День Победы 9 мая, а также в преддверии знаменательной даты в Урае.

9 мая представители ветеранских организаций, трудовых и общественных коллективов города соберутся в районе Мемориала Памяти, где праздничные события откроет торжественный марш. Одетые в торжественную форму воспитанники урайского кадетского корпуса и юнармейского отряда школы №5, студенты профессионального колледжа, ветераны локальных войск праздничным маршем пройдут по улице Узбекистанская в сопровождении знаменной группы с флагом Российской Федерации и знаменем Победы.

Продолжатся мероприятия у Вечного огня, где состоится торжественная церемония возложения цветов и  заложение «Капсулы времени» потомкам.

На заседании организационного комитета также были рассмотрены вопросы, связанные с организацией шествия «Бессмертного полка». Но окончательное решение по этому вопросу будет приниматься позже, на основании рекомендаций окружных структур.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:39
165
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.