Антинаркотическую лекцию провели полицейские Сургутского района в средней школе №3 поселка Белый Яр

Антинаркотическую лекцию провели полицейские Сургутского района в средней школе №3 поселка Белый Яр

В Сургутском районе продолжается профилактическая антинаркотическая акция «Дети России». Накануне инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Сургутскому району Екатерина Улыбина посетила учеников МБОУ Белоярская СОШ №3.

Майор полиции провела встречу в формате «вопрос-ответ». Так, отвечая на вопросы школьников, Екатерина Викторовна подробно рассказала о последствиях употребления наркотиков. Например, после «спайсов» и «солей» в организме происходят необратимые последствия: повышается артериальное давление, ухудшается память, внимание и умственные способности. Также может возникнуть приступ необоснованной паники, потери памяти, возможны слуховые и зрительные галлюцинации. Кроме того, данные наркотики вызывают особо сильное привыкание, которое сопровождается так называемой «ломкой».  

Подобные мероприятия в первую очередь направлены на формирование негативного отношения к употреблению запрещенных веществ несовершеннолетними. Инспектор также напомнила, что за употребление предусмотрена административная ответственность и постановка на профилактический учет.

В конце встречи сотрудник полиции попросила ребят более осознано подходить к выбору жизненного пути, так как одно мимолетное псевдоудовольствие может в будущем испортить здоровье и карьеру в целом. 

ОМВД России по Сургутскому району

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:24
85
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.