В Сургуте оперативники задержали подозреваемых в вымогательстве

В Сургуте оперативники задержали подозреваемых в вымогательстве

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по ХМАО – Югре совместно с коллегами из Сургута в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что неизвестные лица вымогали денежные средства у 21-летнего сургутянина.

Известно, что в конце марта текущего года, в ночное время, злоумышленники создали вымышленную конфликтную ситуацию и с применением насилия потребовали от потерпевшего передачу денежных средств в размере 1 000 000 рублей.

По подозрению в совершении преступления оперативники при содействии росгвардейцев задержали двух мужчин 1996 и 1997 годов рождения. Отметим, что данные граждане ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за преступления против жизни и здоровья, а также имущественные преступления. Установлено, что потерпевший был знаком с вышеуказанными гражданами, но каких-либо отношений с ними не поддерживал.

По данному факту Следственным Управлением УМВД России по г. Сургуту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

У полицейских есть все основания полагать, что мужчины причастны к другим аналогичным преступлениям. Если вы пострадали от действий данных лиц, просьба обращаться по телефонам: 8 (988)187-88-09 или 102.

УМВД России по г. Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:43
145
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.