Член Общественного совета при Управлении посетил экзаменационный класс окружной Госавтоинспекции

Член Общественного совета при Управлении посетил экзаменационный класс окружной Госавтоинспекции

Общественник при Управлении Министерства внутренних дел России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Денис Набойщиков посетил МРЭО ГИБДД и ознакомился с нововведениями в приеме экзамена на водительское удостоверение, а также побеседовал с будущими водителями.

«2021 год принес российским автомобилистам сразу несколько важных изменений. Вступила в силу масштабная реформа техосмотра, из экзамена на права окончательно исчезнет «площадка», электросамокаты официально занесут в ПДД, а за отсутствие диагностической карты можно будет лишиться всей страховой выплаты»,  рассказала во время беседы с общественником старший лейтенант полиции Алёна Просолова. Еще представитель МРЭО пояснила, что с 1 апреля список грубых ошибок, при которых экзамен будет не сдан, пополнится не пристёгнутым ремнем безопасности, наездом на бордюр и трехкратным включением задней передачи при парковке. В теоретической части все по-прежнему: 5 блоков, допустимо 2 ошибки, на решение тестов дается 20 минут. Пересдача возможна спустя 7 дней.

Представитель общественности Денис Набойщиков побеседовал с будущими водителями, поинтересовался, нет ли проблем при прохождении всех этапов сдачи экзаменов, оценил работу специальной аудитории во время тестирования. В завершение встречи гость пожелал всем потенциальным владельцам водительских удостоверений удачи и успехов в прохождении экзаменационного тестирования, а также «ни жезла, ни гвоздя» на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:59
110
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.