Криминальная хроника за 6 апреля

Криминальная хроника за 6 апреля

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 39 преступлений, по горячим следам раскрыто 19, раскрываемость составила 49%.

47-летняя жительница Советского подозревается в хищении золотой цепочки стоимостью 120 тысяч рублей. По версии следствия, гражданка, находясь в чужой квартире, путем свободного доступа присвоила себе из шкатулки с драгоценностями понравившееся ей украшение. Вскоре югорчанка сдала похищенное в ломбард. В ходе обыска были найдены квитанции о приеме золотого изделия. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В Нягани сотрудники полиции установили и задержали 2 мужчин, которые похитили из жилого двора 2 металлических контейнера для сбора ТКО, общей стоимостью 9 тысяч рублей. Граждане сознались в содеянном. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Среди ранее зарегистрированных преступлений раскрыто 5, из них 3 кражи, 1 мошенничество и 1 факт хранения и сбыта наркотического вещества. В Сургуте 31-летний местный житель решил подзаработать, продумал план действий и рискнул. В торговом зале магазина цифровой и бытовой техники незаметно вынес 2 портативные колонки на сумму в 12 тысяч рублей. Благодаря камерам видеонаблюдения удалось установить личность подозреваемого. В отношении гражданина, ранее неоднократно судимого, возбуждено очередное уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:43
120
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.