Виртуальные карманники по-прежнему с легкостью оставляют югорчан без денег

Виртуальные карманники по-прежнему с легкостью оставляют югорчан без денег

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 10 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Югорчане пополнили кошельки аферистов более чем на 1 миллион рублей. Анти лидирующие позиции по всем показателям занимают жители города Сургута.

Виртуальные карманники умело промышляют, обещают улучшить материальное положение, выгодно приобрести товар на фэйковых сайтах.

Так, молодая жительница Лангепаса поверила незнакомцу, который пообещал улучшить ее материальное положение путем распространения косметических средств неизвестной марки. Он скинул югорчанке на телефон ссылку, по которой она прошла и ввела данные своей банковской карты. Следствием чего стало списание денежных средств в сумме порядка 110 тысяч рублей, в том числе и кредитные деньги, которые женщина взяла якобы для раскрутки бизнеса.

Другой 36-летний сургутянин, желая приобрести автомобиль на сайте бесплатных объявлений «Авито», внес более 165 тысяч рублей в качестве предоплаты на счет мнимого продавца, после чего объявление о продаже авто было удаленно с сайта, а продавец перестал выходить на связь.

44-летняя жительница города Сургута решила совершить онлайн покупку на сайте магазина «Эльдорадо». Но сайт оказался не достоверным, о чем потерпевшая женщина догадалась после того, как ввела реквизиты банковской карты и оплатила покупку в размере 540 рублей. Помимо этого с нее списали еще одну сумму и общий ущерб, нанесенный ей злоумышленниками, составил почти 45 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным доступом. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:17
163
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.