Главный полицейский Югры Дамир Сатретдинов наградил сотрудников, раскрывших тяжкие преступления по «горячим следам»

Главный полицейский Югры Дамир Сатретдинов наградил сотрудников, раскрывших тяжкие преступления по «горячим следам»

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи состоялась церемония награждения сотрудников полиции, которым удалось в кратчайшие сроки раскрыть тяжкие преступления.

22 марта на 129 километре автодороги «Юг» оперативники кондинской полиции остановили маршрутное транспортное средство, в котором возвращался домой 18-летний житель района, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков. В рюкзаке молодого человека находился «метилэфедрон» массой 75 граммов, который был бесконтактно приобретен в Ханты-Мансийске через тайник-закладку. Запрещенное вещество задержанный планировал сбывать аналогичным способом в поселениях Кондинского района.

27 марта в Сургуте сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. 52-летний злоумышленник на почве ссоры нанес ножевые ранения своей 41-летней знакомой.

29 марта госавтоинспекторами Югорска за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль. При оформление протокола об административном правонарушении водитель вел себя подозрительно. Полицейские приняли решения провести досмотр транспортного средства. В результате в салоне был обнаружен сверток с наркотическим веществом массой около 62 граммов.

В этот же день в Нефтеюганске сотрудниками уголовного розыска задержана группа лиц, подозреваемая в совершении разбойного нападения. Установлено, что ночью трое задержанных по предварительному сговору незаконно проникли в квартиру к предпринимателю и с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, похитили 1 600 000 рублей.

Приказом начальника УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокое профессиональное мастерство, проявленное при раскрытии преступления и задержании преступника, Почетной грамотой награждены сотрудники УМВД России по г. Сургуту, ОМВД России по г. Нефтеюганску, ОМВД России по г. Югорску и ОМВД России по Кондинскому району.

В завершение начальник окружного Управления полиции Дамир Растямович Сатретдинов поблагодарил стражей порядка за самоотверженность и верность долгу, пожелав дальнейших профессиональных успехов и достижений.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:57
398
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.