В Югре началась весенняя призывная кампания

В Югре началась весенняя призывная кампания

В правительстве Югры прошло совместное заседание призывной комиссии автономного округа и призывных комиссий муниципальных образований региона в режиме видеоконференцсвязи. Его провела губернатор Югры Наталья Комарова.

Участники заседания дали оценку готовности региона к проведению призыва граждан на военную службу весной 2021 года, обсудили план мероприятий.

Наталья Комарова напомнила, что с 1 апреля начали свою работу окружная призывная комиссия и 22 призывных комиссии муниципальных образований Югры. «Соответствующий приказ подписан Президентом Российской Федерации. Призывные комиссии работают с соблюдением всех установленных противоэпидемиологических мер, включая требования защитного протокола, утвержденного региональным оперативным штабом», — сказала губернатор.

В апреле-июле 2021 года в Вооруженные силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы будут направлены более 1400 югорчан. По информации военного комиссара Ханты-Мансийского автономного округа Дениса Бурова, сборный пункт Ханты-Мансийского автономного округа подготовлен в полном объеме для приема и размещения призывников. «В соответствии с положениями нормативно-правовых документов подготовлены пункт переодевания, продовольственный и вещевой склады для обеспечения призывников», — сказал он.

Денис Буров также добавил, что на сборный пункт в Пыть-Яхе уже доставлены дезинфицирующие средства для обработки помещений, средства индивидуальной защиты, бактерицидные лампы для обеззараживания мест общего пользования. Спальные места и места в столовой расставлены с учетом санитарно-эпидемиологических требований. На контрольно-пропускном пункте будет работать медицинский пост.

«Более 3 тысяч доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» против коронавирусной инфекции зарезервировано в медицинских организациях для сотрудников военных комиссариатов муниципальных образований и военного комиссариата Югры», — добавила заместитель директора департамента здравоохранения Югры Инга Бычкова.

Кроме того, при выявлении на сборном пункте призывника с подозрением на различные заболевания будет организована госпитализация в Нефтеюганскую окружную клиническую больницу для оказания специализированной медицинской помощи.

«Для предотвращения распространения COVID-19 на призывном пункте нельзя допустить пересечение потоков», — констатировала Наталья Комарова.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:49
212
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.