Урайский педагог «Центра молодежи и дополнительного образования» Эльмира Камасова стала призером регионального этапа конкурса «Педагог года-2021» в но

Урайский педагог «Центра молодежи и дополнительного образования» Эльмира Камасова стала призером регионального этапа конкурса «Педагог года-2021» в но

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса профмастерства в сфере образования «Педагог года-2021». В тройку лидеров в номинации «Сердце отдаю детям» вошла урайский преподаватель «Центра молодежи и дополнительного образования Эльмира Камасова.

Для того, чтобы пройти в следующий этап конкурса педагогам предстояло пройти несколько этапов:

Открытый урок. На нем педагог дополнительного образования Эльмира Камасова познакомила юных вартовчан с программой «Аниме Шутер». В рамках открытого занятия ученики 5 класса Гимназии №1 научились создавать мультипликационный сюжет и озвучивать его. Ребята активно включились в деятельность, продемонстрировали свою работоспособность и интерес«Педагогическом многоборье» или деловая игра 4К: командообразование, креативность, коммуникации, компетенции. В этом испытании педагоги работали в группах. Задача – придумать уникальный образовательный проект. За 3 часа работы подгуппа, в которой креативила Эльмира Камасова представила модель Центра профориентации с говорящим названием «ПроеКТОриЯ». Участникам удалось определить основную миссию образовательной организации, направление деятельности, создать логотип, разработать структуру, перечень образовательных услуг, а также выделить конкурентные качества новой организации и презентовать ее в виде ролика.Также конкурсанты приняли участие в Круглом столе, который проводили с директором Департамента образования и молодежной политики Югры Алексеем Дрениным и директором Института развития образования Галиной Дивеевой, в ходе него обсудили возможности и риски персонализации образования в Югре.Еще один этап предполагал решение педагогических задач. Конкурсантам давались вводные данные по различным ситуациям, которые возможны во время образовательного процесса. Участники состязания должны были дать компетентную оценку действиям условного педагога в сложившейся ситуации и рассказать удачные варианты решения сложившейся ситуации.

«Я люблю свою работу и очень счастлива, что оказалась на этом конкурсе. Все соперники были очень сильными. Конкуренция была действительно серьезной. Очень приятно, что во время испытаний я получила массу положительных отзывов о своей работе от жюри конкурса. Спасибо всем, кто поддерживал меня во время этого непростого испытания» – отметила Эльмира Камасова.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:21
191
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.