Прием заявлений на зачисление детей в 1 класс через портал Госуслуг начнется с 1 апреля

Прием заявлений на зачисление детей в 1 класс через портал Госуслуг начнется с 1 апреля

В 2021 году кампания по приему в 1 класс начнется позже обычного. Раньше прием первоклассников по закрепленной территории начинался с 1 февраля. По новым правилам он будет проходить с 1 апреля по 30 июня.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начнется с 6 июля до момента заполнения свободных мест и продолжится до 5 сентября.

Поступить в первый класс ребенок может, если достиг возраста 6 лет и 6 месяцев, максимальный возраст зачисления не должен превышать 8 лет. Преимущественное право при подаче заявления имеют дети, чьи старшие братья или сестры уже учатся в выбранной школе.

Для получения услуги «Запись в образовательное учреждение» родителям (законным представителям) необходимо быть зарегистрированным пользователем портала Госуслуг gosuslugi.ru. Тем, кто ещё не является пользователем Единого портала, пройти регистрацию рекомендуется уже сейчас, так как для активации учетной записи требуется время. Для этого следует заполнить анкету на сайте gosuslugi.ru, после чего – подтвердить свою личность в одном из специализированных центров обслуживания: онлайн с помощью сервисов вашего банка, лично при посещении многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (при себе нужно иметь паспорт и СНИЛС).

Следующим шагом станет подача электронного заявления через портал Госуслуг. Уполномоченное лицо общеобразовательной организации, ответственное за прием заявлений, в течение одного рабочего дня регистрирует данное обращение.

 Более подробно с информацией можно ознакомиться на сайтах школ города.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:17
208
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.