Полицейские Югры проводят профилактические мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни

Полицейские Югры проводят профилактические мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни – это не только модно, но и полезно. Такого мнения придерживаются многие, в том числе и югорские полицейские, которые в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Здоровье» пропагандируют среди подрастающего поколения спорт и полезные привычки. Стражи правопорядка объясняют представителям молодежи о том, с чем они могут столкнуться в повседневной жизни, чего лучше избегать и на какие уловки не стоит попадаться.

В Нижневартовске с подобными лекциями полицейские побывали в городских школах. Вместе с сотрудниками по делам несовершеннолетних учащиеся повторили действующее законодательство и на примерах из практики рассмотрели причины, по которым подростки нарушают закон. Представители организации «Город без наркотиков» напомнили школьникам о том, какие последствия могут быть при употреблении спиртных напитков, наркотических веществ и курении. Организаторы отметили, что не стоит забывать про ответственность, которая грозит за совершение преступлений и правонарушений. Вместо того, чтобы тратить свою жизнь на разгульный образ жизни, спикеры посоветовали свободное время проводить в спортзале. Как это делали и делают земляки-спортсмены, которые добились достойных результатов и представляют город на уровне региона и даже страны.

В Нижневартовском районе сотрудники полиции навестили многодетные и малообеспеченные семьи. В рамках рейдов они пообщались и с родителями, и с детьми, поинтересовались у ребят успехами в школе, расспросили про их увлечения. Напомнили о вредных привычках, которых лучше всего избегать. Кроме того, в рамках акции «Здоровье» в магазинах розничной торговли сотрудниками полиции был зафиксирован факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему. В отношении нарушителей составлен протокол, в соответствии с которым будет избрана мера наказания.

В Сургутском районе полицейские общались с учащимися среднего звена. Они напомнили представителям молодежи как важно вести здоровый образ жизни: не курить, не употреблять алкоголь и наркотики, как себя вести, если вас пытаются вовлечь в преступную деятельность, в том числе – в экстремистскую и террористическую. Кроме того, стражи правопорядка разъяснили школьникам, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность; за какие правонарушения можно попасть на профилактический учет в полицию и чем это грозит в будущем.

Полицейские надеются, что подобные мероприятия не только заставят задуматься ребят о своем поведении и поступках, но и помогут избежать подрастающему поколению ошибок в будущем.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре 

по материалам УМВД России по г. Нижневартовску,

ОМВД России по Сургутскому району,

ОМВД России по Нижневартовскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:27
185
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.