В Кондинском районе ветераны органов внутренних дел подарили подростку, состоящему на профилактическом учете, велосипед

В Кондинском районе ветераны органов внутренних дел подарили подростку, состоящему на профилактическом учете, велосипед

В ходе проведения всероссийской профилактической акции «Здоровье» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с членами первичной ветеранской организации ОМВД России по Кондинскому району посетили семьи, состоящие на профилактическом учете. 

История 12-летнего междуреченца очень затронула проверяющих. Летом прошлого года подросток совершил кражу велосипеда. Уже находясь в отделении полиции, мальчишка пояснил, что он очень хотел иметь свой личный двухколесный транспорт, а у родителей нет финансовой возможности.

Накануне кражи мальчик гулял вместе с одноклассником на улице, и тот в очередной раз разрешил ему покататься на своем велосипеде. Тогда он научился делать на нем новые трюки. Возвращаясь вечером домой, он увидел оставленный без присмотра велосипед и решил забрать его себе, но буквально на следующий день за двухколесным транспортом пришли сотрудники полиции. Мальчику было очень стыдно и жалко его отдавать.

Проникшись историей подростка, ветераны решили осуществить его мечту. Сегодня они вручили школьнику велосипед. Мальчишка, обрадовавшись такому подарку, тут же продемонстрировал им свои умения и пообещал, что больше никогда не возьмет чужие вещи, будет заниматься велоспортом, ведь теперь у него есть такая возможность.

ОМВД России по Кондинскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:52
178
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.