Работники учреждений культуры принимают поздравления и заслуженные награды в свой профессиональный праздник

Работники учреждений культуры принимают поздравления и заслуженные награды в свой профессиональный праздник

Самое первое учреждение культуры появилось в Урае в начале 1960-е г.г. Именно тогда впервые на эту землю пришли геологи и нефтяники, так как культура неотъемлемая часть жизни каждого человека. Музыка, искусство, книги, кино – все это помогало первопроходцам преодолевать тяготы проживания на неблагоустроенной местности. На сегодняшний в Урае 7 учреждений культуры, в которых трудятся более 200 человек. Люди, чья профессия заключается, в том, чтобы дарить людям радость и хорошее настроение. Те, кто своим упорным трудом, неисчерпаемым вдохновением, а главное преданной любовью к искусству наполняют светлыми эмоциями и впечатлениями жизнь горожан.

Сегодня в торжественной обстановке чествовали людей этих творческих Сергей Выродов, директор МАУ «Культура» вручил благодарственные письма и почетные грамоты работникам учреждений культуры по итогам прошедшего года за  выдающиеся услуги в организации культурно-массовых мероприятий, безупречную работу на ниве просвещения и искусства.  Наград удостоены 45 работников ККЦК «Юность Шаима», КДЦ «Нефтяник» и Культурно-исторического центра.

«Быть работником культуры это почетно. Когда другие отдыхают, он работает, не устает дарить людям праздник. В этом дне особый смысл, потому что он связан с нашими культурными ценностями и духовностью. Благодаря культуре человек учится любить и принимать мир. Поздравляю всех причастных. Желаю вам творческого вдохновения, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям» — обратился к коллегам Сергей Выродов, директор МАУ «Культура».

От имени главы города Тимура Закирзянова работников учреждений культуры тепло поздравила Елена Подбуцкая, его заместитель. Сам же руководитель муниципалитета адресовал слова поздравлений в свеем аккаунте в Instagram: «В этой замечательной сфере трудятся люди с особым складом души и характера, способные увидеть необычное в обыденном, ярко и увлекательно рассказать о самых сложных вещах и переживаниях. К счастью, у творческих людей в Урае есть множество возможностей для самовыражения. Это может быть живопись, музыка, театр, танец, оригинальные жанры. Огромное значение для культурного развития нашего города играли и играют музеи и библиотеки. Важно, что профессиональные работники культуры умеют объединять вокруг себя и приобщать к миру культуры тысяч урайцев, способствовать развитию талантов горожан. В профессиональный праздник искренне благодарю каждого работника сферы, несущего нам, жителям Урая, свет культуры и новые позитивные эмоции!»


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:26
180
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.