Полицейские и общественники провели викторину по профилактике мошенничества для студентов Ханты-Мансийска (видео)

Полицейские и общественники провели викторину по профилактике мошенничества для студентов Ханты-Мансийска (видео)

В рамках марафона «Югра против мошенничества» сотрудники пресс-службы УМВД России по ХМАО – Югре совместно с членом Общественного совета при окружной полиции Людмилой Савиной и представителями Общероссийского народного фронта встретились со студентами технолого-педагогического колледжа.

Активисты ОНФ призвали присутствующих быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Сотрудник окружного управления полиции Софья Юсина рассказала учащимся о самых распространенных видах интернет-мошенничеств, таких как: «банковское мошенничество», «приобретение товаров и услуг посредством сети интернет», «мошенничество в социальных сетях», «мошенничество на бирже».

Также некоторые студенты рассказали случаи обмана, которые произошли с ними. К счастью, бдительность учащихся не дремлет, и они не повелись на провокации.

Кроме того, для ребят полицейские и общественники провели викторину, в ходе которой задавали вопросы по киберпреступлениям, какие данные нельзя сообщать, как уберечь себя и не стать жертвой обмана.

Первые правильно ответившие ребята были награждены памятными подарками от Общественного совета при УМВД России по ХМАО – Югре.

«С начала этого года почти 1200 югорчан стали жертвами киберпреступников. Ущерб составил порядка 125 миллионов рублей. Мы просим Вас сохранять бдительность при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети Интернет проверять в официальных источниках» — подвела итог встречи Софья Юсина.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:41
108
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.