В Пыть-Яхе госавтоинспекторы призвали автолюбителей присоединиться к Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Пыть-Яхе госавтоинспекторы призвали автолюбителей присоединиться к Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Сегодня в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» госавтоинспекторы Пыть-Яха провели профилактические беседы с автолюбителями города. Мероприятие организовано с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также получения от граждан информации о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

Автоинспекторы разъяснили водителям, что управление транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения может привести к возникновению ДТП и причинить тяжелый вред здоровью окружающих. Кроме этого, госавтоинспекторы напомнили участникам мероприятия, что за управление автомобилем, а также передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления от полутора до двух лет.

Всем участникам акции дорожные полицейские вручили тематические листовки с информацией о телефонах, по которым можно сообщить о лицах, распространяющих наркотики и допускающих иные нарушения антинаркотического законодательства.

Правоохранители призывают граждан не оставаться равнодушными и сообщать о фактах сбыта и потребления наркотических средств, а также лицах, распространяющих наркотики, по телефонам дежурной части УМВД России по ХМАО – Югре 8 (3467) 398-215, 398-216, а также по телефонам 102, 112 (круглосуточно).

ОГИБДД ОМВД России по г. Пыть-Яху


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:34
166
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.