В Кондинском районе полицейские и общественники встретились со студентами междуреченского агропромышленного колледжа за «круглым столом»

В Кондинском районе полицейские и общественники встретились со студентами междуреченского агропромышленного колледжа за «круглым столом»

В мероприятии, проведенном в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» приняли участие представитель Общественного совета при районном отделе полиции Александр Пастушок, педагоги колледжа и медицинский работник Кондинской районной больницы.

Вместе со специалистами студенты-первокурсники рассуждали о том, что такое наркомания, что толкает человека на употребление запрещенных веществ, как они действуют на организм человека, развеяли существующие мифы о наркотиках. Полицейские акцентировали внимание ребят на последствиях с юридической точки зрения немедикаментозного потребления наркотических средств и препаратов, Александр Михайлович призвал молодых людей заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

В завершение дискуссии молодые люди пришли к выводу, что проблема наркомании среди молодежи – это одна из самых острых проблем и по своим масштабам может угрожать национальной безопасности страны. 

Аналогичные встречи проходят с учащимися средних школ поселений района. Отдельно стражи порядка встречаются с теми, кто состоит на внутришкольном профилактическом учете. В непринужденной обстановке полицейские беседуют с ребятами .

ОМВД России по Кондинскому району

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:34
94
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.