В Сургуте мужчина лишился более 3,5 миллионов рублей, доверившись мошенникам

В Сургуте мужчина лишился более 3,5 миллионов рублей, доверившись мошенникам

В дежурную часть УМВД России по г. Сургуту обратился 34-летний сургутянин, у которого мошенники похитили более 3,5 миллионов рублей.

Как стало известно сотрудникам полиции, накануне мужчине поступил ряд звонков с неизвестных московских номеров. В очередной раз, дозвонившись до потерпевшего, незнакомец представился сотрудником службы безопасности банка «ВТБ» и сообщил, что неизвестные оформили на него кредит, а также пытаются осуществить перевод 8000 рублей на посторонние счета. Злоумышленник, манипулируя доверием мужчины, убедил его в том, что есть необходимость оформить зеркальный кредит, тем самым «перекрыть» якобы ранее оформленный.

Будучи уверенным в достоверности информации, указанной лже-банкиром, сургутянин оформил на себя кредиты в двух банках города, обналичил денежные средства и перечислил их через банкоматы, расположенные в разных ТЦ Сургута, на счета банковских карт мошенников. После чего номер телефона, с которого звонил оператор, был недоступен и на звонки не отвечал, а деньги, соответственно, возвращены не были.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Уважаемые югорчане!

Полиция Югры просит вас быть внимательными и не терять бдительность. Помните, что сохранность вашего имущества во многом зависит от вас. Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 102!

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:49
109
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.