Югорчанка повелась на лестные речи «француза»

Югорчанка повелась на лестные речи «француза»

Кто из девочек не мечтает о принце на белом коне?! И не важно будь тебе 15, 30, 40 или даже 50 лет, каждая из представительниц прекрасного пола верит в сказку…Не стала исключением и 35-летняя жительница Урая, которая надеялась на чудо и жила в ожидании нежного и светлого чувства…

В начале февраля на электронную почту югорчанки пришло необычное письмо «Здравствуйте. Не представляете, как сложно мне далось изъять ваш почтовик из соцсети «Мой Мир». Женщина была заинтригована и решила написать ответное сообщение. Через пару дней таинственный отправитель в очередном послании представился неким Антоном, жителем Франции, из Парижа. Рассказал, что давно наблюдает за югорчанкой в соцсети и хотел бы познакомиться поближе. Так постепенно между ними завязалась переписка, время от времени молодые люди обменивались электронными письма и делились новостями. В очередном сообщении иностранец написал даме о том, что в знак симпатии сделал ей подарок. Собрал и оформил посылку, оплатил доставку, но только до границы. К его удивлению, за таможенный сбор придется уплатить получателю. Француз сразу же пояснил, что в бандероль вложил купюру в 500 евро, которая компенсирует предстоящие затраты дамы. Югорчанка удивилась и была в предвкушении презента.

Через пару дней ей на электронную почту приходит письмо от транспортной компании MPD — ROLDES. В нем говорится, что посылка на границе и требуется внести таможенный сбор, так как в бандероли изделия с драгоценными металлами. Представитель пояснил, что они не могут связаться с отправителем и сообщили получателю. Она заранее знала, что знакомый временно уехал в другую страну, поэтому вне зоны действия сети. Гражданка тут же проверила транспортную, почитала отзывы и удостоверилась, что все легально. После чего внесла порядка 10 тысяч рублей. Вскоре пришло сообщение, что оплата прошла успешно. Затем представители просили югорчанку внести в течение 24 часов деньги за госпошлину, которая якобы взимается по регламенту пересылки международных отправлений с ценными вложениями. Потом за добавочную стоимость, внести штраф за пересылку денежных средств. В общем, северянка отдала за посылку порядка 50 тысяч рублей. И все бы ничего, она надеялась, что подарок оправдает ее ожидания, а высланные деньги компенсируют затраты. Очередное письмо о взносе насторожило, заставило задуматься. Все это время иностранец по имени Антон продолжал вести переписку, извинялся и говорил, что компенсирует затраты, не ожидал такого поворота событий. Югорчанка была настроена категорично и написала заявление о хищении в дежурную часть полиции города Урая.

Полицейские стали выяснять подробности и установили, что транспортная компания, которая выдавала себя за иностранную, была зарегистрирована на территории России. Кроме того, этот же самый иностранец уже отправлял подобный подарок, но другой жительнице нашей страны. По данному факту ведется следствие, принимаются меры по установлению и задержанию подозреваемых. 

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре  


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:05
108
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.